Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Житель Карачаево-Черкесии привлечен к административной ответственности

14 февраля 2020 года


Сотрудниками Центра по противодействию эксремизму (ЦПЭ) МВД по КЧР, в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в одной из социальных сетей выявлены публикации пользователя, размещенные в отрытом доступе и противоречащие действующему законодательству России.

Личность автора публикаций установлена, им оказался 27-летний уроженец Карачаевского района, который, используя сетевой псевдоним, регулярно в различных интернет-сообществах участвовал в дискуссиях, в ходе которых систематически оставлял комментарии, содержащие признаки экстремизма.

Карачаевским районным судом Карачаево-Черкесской Республики в отношении гражданина вынесено постановление о привлечении лица к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

ЦПЭ МВД по КЧР напоминает о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, в том числе с использованием сети Интернет.

ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579923-jitel-karachaevo-cherkesii-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19554686/