Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

На Ставрополье студенты колледжей стали участниками форума по дорожной безопасности

14 февраля 2020 года


В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в столице региона в средних образовательных учреждениях сотрудниками городской Госавтоинспекции организованы форумы по проблемам обеспечения дорожной безопасности и повышения культуры участников дорожного движения.

В форуме приняли участие учащиеся Ставропольского колледжа связи, а также преподавательский состав учебного заведения.

Открытый диалог с будущими и молодыми водителями вели сотрудники отдельного батальона ДПС города. Также собеседниками студентов стали представители муниципалитета и руководство образовательных организаций.

Главная тема разговора - неуменьшающееся количество автоаварий с участием молодых водителей-студентов. Основные причины ДТП – небезопасная скорость, выезд на встречную полосу и несоблюдение очередности проезда. Не редко фиксируются случаи нетрезвого вождения у водителей, недавно получивших водительские удостоверения.

Сотрудники ГИБДД привели немало примеров городских ДТП, в которых негативные модные явления стали источником трагедий: ограничивающая видимость тонировка на стеклах, громкая музыка, ухудшающая слышимость, опасные для здоровья «посаженные автомобили», а также «дерзкая» манера управления транспортным средством.

Для наглядности участникам форума продемонстрировали кадры автоаварий, имевших место в городе Ставрополе, где участниками выступили именно студенты.

В рамках открытого диалога молодые люди высказали свои предложения по улучшению обстановки на дорогах города, обсудили увеличивающееся количество камер фиксации административных правонарушений. На встрече, помимо вопросов обеспечения безопасности дорожного движения, уделили внимание использованию световозвращающих элементов в одежде пешеходами.

Такой форум будет проведен еще в нескольких колледжах и средне-специальных образовательных учебных заведениях Ставрополя.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1579927-na-stavropole-studentyi-kolledjey.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19548637/