Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Североуральске по материалам полиции вынесен приговор по факту угона автомобиля

15 февраля 2020 года


В Североуральске суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

16 января текущего года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль Hyundai Grand Starex под управлением молодого человека с явными признаками опьянения. Мужчину отстранили от управления автомобиля и предложили пройти освидетельствование. В результате подтвердилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанного доставили в отдел полиции. Им оказался местный житель 1995 года рождения, ранее судимый грабеж (п.п. В, Г, ч. 1 ст. 161 УК РФ – 4 года в исправительной колонии строгого режима, освободился в 2017 году), а также в 2018 году по части 1ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) – лишение свободы условно с испытательным сроком на два года. Женат, имеет двух малолетних детей: 2017 и 2018 года рождения. Также привлекался к административным наказаниям (2 раза по ст. 6.1.1 КоАП, ст. 20.1 КоАП).

Как выяснили правоохранители, накануне, 15.01.2020 задержанный, изрядно выпив горячительных напитков, в ночное время, находясь в гараже № 14 расположенном на улице Калинина, поселка Третий – Северный, города Североуральска - угнал автомобиль Hyundai Grand Starex. Автомобиль принадлежит индивидуальному предпринимателю, у которого он и работал последние 6 месяцев.

Стражи правопорядка вернули автомобиль законному владельцу. Задержанному была избрана мера пресечения – домашний арест.

По данному факту отделением дознания в отношении подсудимого возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Приговор в силу не вступил.

ОМВД России по г. Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1580185-v-severouralske-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19556806/