Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для ребят «Урок мужества», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана

17 февраля 2020 года


Мероприятие состоялось на базе Городской детской библиотеки им. А.М. Горького. Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали встречу участников боевых действий в Афганистане с учащимися юридического класса школы № 14.

В начале мероприятия ребята посмотрели видеофильм о войне в Афганистане. Затем школьники из первых уст узнали о боевых подвигах, тяготах и лишениях на войне, секретах выживания. Ветераны поделились с учащимися своими воспоминаниями о службе. Рассказали о своих боевых товарищах, о самоотверженности, мужестве и героизме солдат, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества. Спикеры поделились, что для них День вывода войск из Афганистана — это особая дата их биографий.

Ребята с интересом слушали участников боевых действий. Учащиеся признались, что они искренне поражены смелостью советских солдат. В завершении встречи ветераны отметили, что подрастающему поколению нужно знать и помнить об их смелости. Им есть, кем гордиться и с кого брать пример.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1580499-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19560793/