Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Более 40 000 рублей с карты знакомого похитила жительница Биробиджана

18 февраля 2020 года


В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратился 56-летний местный житель. Мужчина рассказал, что к нему в гости пришли две знакомые женщины с которыми он распивал спиртные напитки. Владелец квартиры попросил помочь ему оформить покупку двана на сайте бесплатных объявлений. Банковскую карту для оплаты дивана он передал своей знакомой и сказал ей пин-код. После того как женщины ушли на телефон биробиджанца стали приходить смс-оповещения о списаии денежных средств с банковской карты на общую сумму более 43 тысяч рублей. Мужчина попытался дозвониться до недавних гостей, но на звонки никто не отвечал.

Полицейские задержали подозреваему. Она рассказала полицейским, что карту банковскую забрала себе. Когда они с подругой ушли, то зашли в торговый центр, сняли 40 000 рублей с карты потерпевшего, купили продукты питания, спиртное и пошли домой, где продолжили употреблять спиртное. Что было дальше не помнит.

Банковская карта и оставшиеся деньги в сумме 1150 рублей были изъяты.

По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусматренного ст. 161 УК РФ – грабеж.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть осмотрительными в выборе знакомств и не пускать в дом неблагонадежных гостей.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1581184-bolee-40-000-rubley.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19570393/