Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники УЭБиПК регионального УМВД выявили факты взяточничества, совершенные должностным лицом

18 февраля 2020 года


Злоумышленник, а также его посредник были задержаны с поличным.

К сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД поступила оперативная информация о том, что представитель муниципальной организации злоупотребляет служебным положением и получает незаконные денежные вознаграждения от родственников умерших за выделение мест под захоронения, в том числе на закрытых кладбищах города Орла.

Также оперативники располагали сведениями, что чиновник получает взятки как лично, так и через посредников, одним из которых является мужчина 1975 г.р. – работник организации, оказывающей ритуальные услуги.

В ходе организованной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД проверки, данная информация подтвердилась.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудник учреждения был задержан полицейскими с поличным. Так, за противоправную деятельность мужчина сначала получил

от орловчанки 20 тысяч рублей. А через некоторое время – еще 50 тысяч рублей от другой гражданки, но уже через посредника.

Материалы, собранные сотрудниками полиции были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

В настоящее время СУ СК возбуждены в отношении работника организации уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ и часть 3 ст. 30 ч. 2 ст. 290 УК РФ. Также возбуждено уголовное дело и в отношении посредника по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1581803-sotrudniki-uebipk-regionalnogo-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19574864/