Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полицейские оказали жителям Яшалтинского и Городовиковского районов помощь в оформлении загранпаспортов

19 февраля 2020 года


Сегодня сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия организовали выезд в город Городовиковск Городовиковского района для оказания госуслуг по оформлению загранпаспорта нового поколения с применением портативного переносного комплекса для снятия биометрических данных и регистрации учетных записей на Едином портале Госуслуг.

Каждому желающему сотрудники оказали помощь в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Граждане могли подать документы для оформления заграничного паспорта и воспользоваться другим госуслугами, оказываемыми подразделениями по вопросам миграции.

Прием проводился без предварительной записи и получить необходимую консультацию смогли все желающие, которым была оказана помощь в получении необходимых госуслуг.

Принято 21 заявление на оформление заграничного паспорта нового образца, из них 17 взрослых и 4 детей. Сотрудники миграционной службы помогли заполнить необходимые формы, а также сделали биометрические фото с использованием мобильного комплекса регистрации.

Как только заграничные паспорта будут готовы, граждане смогут получить документы во внеочередном порядке.

Как отметили жители Городовиковского и Яшалтинского районов, пришедшие на прием, такая форма работы позволяет существенно экономить время занятых людей и выразили благодарность сотрудникам полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1582555-politseyskie-okazali-jitelyam-yashaltinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19588354/