Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Памяти Павла Ефимовича Капустянского

21 февраля 2020 года


21 февраля 2020 года скончался ветеран Великой Отечественной войны полковник милиции в отставке Павел Ефимович Капустянский.

Прощание с покойным состоится 24 февраля 2020 года с 14.00 до 15.00 в ритуальном зале Амурской областной клинической больницы по адресу: г. Благовещенск ул. Воронкова, 26/1.

Полковник милиции в отставке Павел Ефимович Капустянский

-

бывший заместитель начальника ОВД Благовещенского района. Родился в селе Ерковцы Ивановского района. В 1943 году после окончания средней школы поступил в Хабаровский институт железнодорожного транспорта. В ноябре 1943 года 17-летний паренёк обратился в военкомат с просьбой направить его служить в Красную Армию. Заявление было принято, Павла Ефимовича зачислили пулемётчиком 1-го отдельного батальона 246-й стрелковой бригады Дальневосточного фронта.

В декабре 1944 года Капустянский П.Е. направлен служить на границу с Китаем. Участвовал в боях за освобождение Северного Китая от японских милитаристов. В послевоенный период с 1945 по 1955 год проходил службу в должности командира взвода морской пехоты. С 1957 по 1985 год служил в органах внутренних дел Амурской области на должностях среднего и старшего начальствующего состава. 1 сентября 1985 года ушёл на пенсию.

Павел Ефимович Капустянский награждён медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За боевые заслуги», Орденом Отечественной войны 2 степени. За успехи в служебной и общественной деятельности неоднократно награждался медалями, грамотами и знаками МВД СССР, УВД Амурского облисполкома, Российским Советом ветеранов ОВД и ВВ.

Находясь на заслуженном отдыхе, Павел Ефимович много лет принимал активное участие в нравственно-патриотическом воспитании молодых сотрудников.

Вся его жизнь – образец преданности Присяге и служебному долгу. Светлая память о Павле Ефимовиче Капустянском навсегда сохранится в сердцах родных и близких и всех, кто его знал.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583617-pamyati-pavla-efimovicha-kapustyanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19603277/