Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

21 февраля 2020 года


13 февраля в полицию поступило сообщение об обнаружении в коллекторе теплотрассы у дома по улице Авиастроителей Дзержинского района тела мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала соответственно-оперативная группа. Личность погибшего была установлена – им оказался 40-летний житель Новосибирска. Как выяснилось, мужчина скончался от ножевого ранения в шею.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 44-летнего жителя Дзержинского района, ранее судимого за разбой.

Предварительно установлено, что при распитии спиртного со своим знакомым в квартире дома по улице 25 лет Октября в ходе возникшего конфликта подозреваемый нанес потерпевшему ножевое ранение, от которого он скончался. С целью сокрытия преступления злоумышленник упаковал тело убитого в полиэтилен, вынес его из квартиры и сбросил в коллектор тепловых сетей, где оно было впоследствии обнаружено.

По данному факту следственными органами СУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Сейчас подозреваемый находится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583713-sotrudniki-politsii-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19604675/