Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В органах внутренних дел Миасса и Копейска прошли турниры по стрельбе

21 февраля 2020 года


В соревнованиях приняли участие команды практически всех служб и подразделений ОВД. Стражи порядка в касках и бронежилетах на время преодолевали полосу препятствий, после чего из табельного оружия должны были поразить четыре мишени четырьмя пулями. Победитель определялся не только по набранным очкам в стрельбе, но и по скорости выполнения всего упражнения в целом.

В копейском ОМВД полиции лучшим в личном зачете стал начальник смены дежурной части капитан полиции Радик Кутугулов, второе место с одинаковым результатом разделили между собой старший инспектор отдела по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Константин Пономарев и специалист тылового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Антон Зырянов. Третье место завоевал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков подполковник полиции Джаудат Шаяхметов и начальник смены дежурной части майор полиции Радик Таужанов.

В миасском ОМВД по итогам турнира победителем стала команда отдела дознания с результатом 133 очка, второй стала команда экспертно-криминалистической службы с результатом 127 очков и третье место с результатом 127 очков у команды участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

Данный турнир в преддверии праздника был проведен с целью популяризации служебно-прикладных видов спорта, в данном случае стрельбы из пистолета Макарова, а также для выявления лучших стрелков, которые примут участие в областном чемпионате по стрельбе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1583925-v-organah-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19608052/