Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гвардейском районе полицейские раскрыли факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

21 февраля 2020 года


Участковые уполномоченные МО МВД России «Гвардейский» по горячим следам установили и задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В отдел полиции поступила информация о том, что в медицинское учреждение с проникающим ранением грудной клетки доставлен 37-летний житель посёлка Знаменск.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции провели поквартирные и подворные обходы, установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению указанного тяжкого деяния причастен ранее судимый 26-летний житель Знаменска. Подозреваемый был задержан участковыми уполномоченными полиции и доставлен в отдел для уточнения обстоятельств произошедшего.

Мужчина дал признательные показания и пояснил, что ранения своему оппоненту причинил в ходе ссоры на почве возникших неприязненных отношений. Полицейские нашли и изъяли орудие преступления, которое злоумышленник успел спрятать.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1584030-v-gvardeyskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19610469/