Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Марий Эл полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей

21 февраля 2020 года


Сегодня в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомашин подразделениям ГИБДД региона.

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за счёт средств федерального бюджета в Республику Марий Эл, как и в каждый регион России поступили новые служебные автомобили ДПС.

Парк Госавтоинспекции пополнился 38 автомобилями. Часть машин будет задействована в патрулировании дорог столицы региона, а остальная – обеспечивать безопасность движения в районах республики, в том числе на федеральных автодорогах.

Автомобили обладают высокими динамическими характеристиками, а также громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами Кроме того, в каждом служебном автомобиле имеется медицинская укладка для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, благодаря которым инспектора смогут выполнять поставленные служебные задачи максимально быстро и эффективно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1584048-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19611993/