Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Офицеры отряда «Гром» проводят «Уроки мужества» для студентов и школьников Приморья

22 февраля 2020 года


Во Владивостоке серию уроков патриотической направленности в детских образовательных учреждениях организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю и офицеры спецназа «Гром».

Цель акции - героико-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и учащейся молодёжи, популяризация службы в органах внутренних дел, профилактика наркопреступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках акции «Уроки мужества» были проведены в средних школах №6, №38, училище олимпийского резерва, а также в детской библиотеке №5.

Полицейские рассказали подросткам об истории создания спецподразделения, о своей нелегкой, но интересной службе в органах внутренних дел, тренировках и продемонстрировали оружие и специальные средства.

Как рассказали организаторы акции, основной целю проводимых мероприятий является воспитание у юных граждан патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов РФ, формирование правосознания в молодежной среде, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и формирование негативного образа наркопотребления. Такие лекции всегда находят понимание в юных сердцах и в конце урока все с радостью примеряют снаряжение сотрудников полиции и фотографируются на память.

В завершении встреч участники благодарили гостей за познавательное мероприятие и поздравляли с наступающим праздником – Днем защитника отечества.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1584154-ofitseryi-otryada-grom-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19605368/