Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержан подозреваемый в причинении телесных повреждений

25 февраля 2020 года


По предварительным данным, подросток выстрелил в прохожего из пневматического пистолета. Личность подозреваемого установлена благодаря камерам видеонаблюдения.

Вечером 23 февраля скорая помощь доставила в институт глазных болезней 36-летнего уфимца. У мужчины была серьезная травма глаза. О доставлении пациента с травмой врачи немедленно сообщили в полицию.

Следственно-оперативная группа Отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Уфе предварительно установила, что у потерпевшего на улице произошел конфликт с незнакомым парнем. После ссоры незнакомец достал пневматический пистолет и выстрелил в прохожего.

В Отделе полиции №4 было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Полицейские изучили записи камер наблюдения, установленных неподалеку от места происшествия. В результате была установлена личность нападавшего. Им оказался 16-летний уфимский подросток. Он доставлен в отдел полиции. Сейчас устанавливаются точные обстоятельства преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1585581-v-ufe-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19628151/