Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В поселке Тамала полицейские раскрыли кражу из магазина

26 февраля 2020 года


В полицию Тамалинского района обратилась с заявлением о краже предприниматель. Она сообщила, что в поселке Тамала на улице Транспортной в ночное время неизвестные лица проникли в магазин, откуда похитили 18 бутылок пива объемом 1,3 литра.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двоих жителей поселка Тамала в возрасте 18 и 26 лет, один из которых привлекался к уголовной ответственности. Они признались в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает

: защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую.

Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586290-v-poselke-tamala-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19599344/