Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За кражу имущества полицейскими задержан тамбовчанин

26 февраля 2020 года


За сутки полицейскими раскрыта кража, совершенная ранее. 17 февраля в Тамбове на улице М. Горького неизвестный мужчина зашел в подъезд местного многоквартирного дома. Злоумышленник похитил велосипед марки «Nameiess V6100», который не был пристегнут велозамком, Позже 34-летняя владелица двухколесного транспорта обратилась за помощью в органы правопорядка. Полицейские выехали на улицу М. Горького и осмотрели место кражи, были опрошены соседи потерпевшей, изъяты записи с ближайших камер видеонаблюдения.

В ходе розыска сотрудники уголовного розыска выявили гражданина 1972 г. р. Данное лицо было задержано и доставлено отдел полиции. Мужчина сознался в краже и вернул велосипед, который планировал продать, но не успел. Выяснилось, что ранее он уже имел проблемы с законом, ведутся мероприятия по документированию его преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские обращаются к жителям Тамбова и области, соблюдайте осторожность. Не оставляйте свое имущество без присмотра. Помните, что проявленная беспечность может привести к серьезным неприятностям.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586342-za-kraju-imuschestva-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19639010/