Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске задержали подозреваемых в грабежах

27 февраля 2020 года


25 февраля в полицию поступило сообщение от представителя супермаркета, расположенного на улице Никитина. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил из торгового зала продукты питания и алкоголь. Работники магазина попытались задержать злоумышленника, но он вырвался и скрылся с места происшествия. Сумма причиненного ущерба составила 2600 рублей.

Действия подозреваемого попали на видеокамеру, установленную в супермаркете. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Октябрьского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Аналогичное преступление зарегистрировано 26 февраля в Калининском районе. Работники супермаркета, расположенного на улице 25 лет Октября, задержали покупателя, похитившего 2 бутылки вина. Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность злоумышленника, им оказался ранее не судимый 34-летний житель Калининского района. Сумма причиненного ущерба составила более 500 рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586489-v-novosibirske-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19642782/