Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе сотрудники полиции раскрыли ночное мошенничество

27 февраля 2020 года


В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 37-летний гражданин. Он сообщил, что в ночное время возле дома по улице Кирова неизвестный попросил у него мобильный телефон, чтобы позвонить, однако устройство не вернул и с ним скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 40-летнего жителя областного центра, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном. Похищенное изъято.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: не давайте звонить со своего мобильника незнакомым людям. Отказ в выполнении просьбы мотивируйте тем, что у вас на счете остались копейки или сел аккумулятор. Проинструктируйте своих детей, как вести себя в такой ситуации, поскольку подростки стесняются отказать людям в подобных ситуациях и чаще всего становятся жертвой злоумышленников.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586679-v-penze-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19599535/