Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Столичные полицейские проводят встречи с трудовыми коллективами

27 февраля 2020 года


В рамках информационной акции «Полиция и общество: обратная связь» состоялась встреча с коллективом Детской республиканской больницы.

Начальник отдела полиции №3 УМВД России по г.Йошкар-Оле Евгений Васильев провел встречу с сотрудниками ГБУ «Детская республиканская клиническая больница».

Евгений Юрьевич довел до коллектива основные итоги работы, которая была проделана столичной полицией в минувшем году, и отметил задачи на предстоящий период. Полицейский обратил внимание участников встречи на эффективную работу полиции по розыску лиц, борьбе с наркобизнесом и профилактике наркомании, сохранении стабильной обстановки по линии экстремизма, снижения криминальной напряженности на улицах, недопущения роста грабежей, квартирных краж, краж из автомашин, хулиганств и вымогательств.

Более подробно Евгений Васильев остановился на мошенничествах. Участники встречи согласились, что данный вопрос сейчас особо актуален. Некоторые из них сами сталкивались с телефонными аферистами, но проявили бдительность и не попались на уловки злоумышленников.

Евгений Юрьевич довел тревожную статистику, связанную с такими преступлениями, и рассказал о распространенных мошеннических схемах. Было отмечено, что сложность в расследовании уголовных дел данной направленности состоит в том, что преступления совершаются на расстоянии, то есть дистанционно: более 80% злоумышленников находятся в других регионах нашей страны. При этом, часть из них отбывают наказания в местах лишения свободы. Он выразил надежду, что участники встречи обязательно доведут информацию до своих родственников и будут проявлять внимательность.

Многие вопросы, волнующие граждан, взяты на контроль представителями органов внутренних дел республики и будут доведены до соответствующих подразделений и служб. Как отметили участники диалога, для решения многих проблем, волнующих трудящихся марийской столицы, необходимы законодательные изменения, а также активная позиция самих горожан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586818-stolichnyie-politseyskie-provodyat-vstrechi.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19647020/