Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Ленинском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении многодетной матери, подозреваемой в неисполнении обязанностей по воспитанию четверых детей

27 февраля 2020 года


Сотрудники подразделения дознания Отдела МВД России по Ленинскому району возбудили уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ленинскому району около 10 лет не выпускают из поля зрения многодетную семью местной жительницы и ее супруга. Оба ранее неоднократно судимых родителя не имеют постоянных заработков, злоупотребляют спиртными напитками и ведут аморальный образ жизни. Содержанием, лечением и воспитанием своих детей, 2,6,9 и 12 лет, они также не занимаются.

В 2012 году нерадивую мать уже привлекали к ответственности и лишали родительских прав, после чего, благодаря работе с ней сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и субъектов системы профилактики, семья на несколько лет встала на путь исправления. Однако с прошлого года родители уже четверых детей вновь стали объектами внимания правоохранительных органов за совершение преступлений и правонарушений: злоупотребляя спиртными напитками, ведя разгульный образ жизни, родители не обеспечивали детей соответствующим питанием и одеждой, не заботились о состоянии из здоровья и санитарном благополучии домовладения. Четыре раз в прошлом году мать привлекалась к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, но должных выводов не сделала.

В настоящее время полицейские собрали материал на лишение многодетных супругов родительских прав и возбудили уголовное дело.

Трое старших детей сейчас находятся в приюте, младшая – под опекой бабушки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586827-v-leninskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19645953/