Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Окончено расследование уголовного дела по факту причинения в результате ДТП тяжкого вреда здоровью пассажиру, не пристегнутому ремнями безопасности

27 февраля 2020 года


Специализированным следственным подразделением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

По версии следствия, водитель 1996 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной отечественного производства, осуществлял перевозку трех пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности.

Фигурант, находясь на парковке, примыкающей к дороге «Белоусово-Высокиничи-Серпухов», осуществляя маневр, связанный с выездом с прилегающей территории на проезжую часть, заблаговременно не подал сигнал световым указателем поворота, не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу транспортному средству иностранного производства, двигавшемуся по своей полосе движения, вследствие чего произошло столкновение данных автомобилей.

В результате ДТП пассажир отечественного автомобиля, 16-летняя девушка, получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1586831-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19647344/