Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Улаганского района, причинивший побои и угрожавший убийством односельчанке, предстанет перед судом

22 марта 2020 года


Старшим следователем Отделения МВД России по Улаганскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством.

Установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый, отдыхая в кафе, поссорился с односельчанкой. Выяснение отношений продолжилось на улице. Нетрезвый мужчина вел себя агрессивно и пытался ударить девушку. В этот момент за неё вступилась односельчанка, ставшая свидетельницей конфликта. Нетрезвый гражданин сразу же переключился на новый объект раздражения и стал угрожать 23-летней заступнице.

В ходе ссоры мужчина несколько раз ударил сельчанку кулаками по лицу, после чего схватив её руками за горло, принялся душить, угрожая при этом убийством. Затем обвиняемый несколько раз ударил девушку головой об металлический забор, и лишь после этого немного успокоился, а потерпевшая забежала в кафе и позвонила в полицию.

В рамках судебно-медицинской экспертизы было установлено, что причиненные девушке телесные повреждения не повлекли за собой расстройства здоровья и не причинили вреда, поэтому сельчанину предъявлено обвинение только в угрозе убийством.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1600097-jitel-ulaganskogo-rayona-prichinivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19823013/