Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле сотрудники полиции задержали подозреваемых в присвоении денежных средств

25 марта 2020 года


У индивидуального предпринимателя два продавца-кассира украли более 500 тысяч рублей.

В отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу обратился местный житель 1972 года рождения с заявлением о краже денежных средств. Потерпевший является индивидуальным предпринимателем и занимается реализацией продовольственных товаров. Накануне мужчине поступила информация из финансовой организации о совершении подозрительных операций по перечислению его денежных средств на счета различных физических лиц. После этого потерпевший обратился в банк, где узнал, что некоторое время в банковских терминалах снимались денежные средства с его счета. Общая сумма снятых средств составила более 500 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже. Ими оказались местные жительницы 1987 и 1981 годов рождения, работающие у потерпевшего в должностях продавцов-кассиров. При задержании у них были изъяты банковские карты различных банков, на которые были переведены присвоенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601524-v-barnaule-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19834427/