Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторы «02» приняли 505 сообщений и заявлений омичей о происшествиях

25 марта 2020 года


За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1119 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 46 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в Горьковском районе проводится проверка по факту причинения телесных повреждений 22-летнему жителю д. Демьяновка. Ушибы мягких тканей лица молодому человеку в ходе конфликта причинили двое несовершеннолетних односельчан 16-ти и 17-ти лет. Оба подростка в 2019 году судимы за совершение кражи.

Устанавливаются обстоятельства несчастного случая в Тарском районе. Вчера около 18:30 часов в медицинское учреждение с укушенными ранами доставлен 8-летний мальчик. На школьника напала бездомная собака. Пострадавшему оказана медицинская помощь. От госпитализации ребенка родители отказались.

В течение суток полицейские приняли 20 заявлений омичей о дистанционных преступлениях. Суммы причиненного ущерба варьируются от 1,6 до 305 тысяч рублей. Всего за минувшие сутки со счетов потерпевших под различными предлогами похищено более 1,3 млн рублей.

Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 5 обратилась 34-летняя преподаватель иностранных языков, проживающая в Ленинском округе. Мошенники представились сотрудниками банка и заверили потерпевшую, что необходимо срочно защитить ее сбережения от несанкционированного снятия неизвестными. Злоумышленники получили реквизиты для доступа к счету, после чего похитили у потерпевшей более 74 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, пароли и коды, приходящие вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 15 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601540-za-minuvshie-sutki-operatoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19845459/