Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Слюдянке полицейские задержали предполагаемого угонщика до того, как владелец обнаружил пропажу машины

25 марта 2020 года


Накануне ночью сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Слюдянскому району задержали иркутянина, угнавшего «Жигули» в городе Байкальске до того, как владелец обнаружил пропажу автомобиля.

Около 3 часов ночи инспекторы ДПС на контрольном посту полиции «Рубеж» подали водителю «шестёрки», двигавшейся со стороны Улан-Удэ сигнал об остановке, но мужчина проигнорировал требование сотрудников правопорядка, и ускорившись, проследовал в сторону Иркутска. Экипаж ДПС, в ходе преследования догнал правонарушителя.

Во время разбирательства по данному факту, дорожные полицейские установили, что 21-летний иркутянин угнал «ВАЗ», стоявший у дома владельца. Оказалось, что злоумышленник 13 раз судим за преступления имущественного характера (кражи, угоны), освободился из колонии месяц назад. Он признал свою вину и пояснил, что завладел автомобилем с целью уехать домой в Иркутск.

В отношении молодого человека составлены три протокола об административных правонарушениях: за управление автомобилем, не имея права управления, за невыполнение требования об остановке транспортного средства, и за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

По факту неправомерного завладения транспортным средством органом дознания отделом МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Отдел МВД России по Слюдянскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601543-v-slyudyanke-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19845397/