Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские проводят проверку по факту несчастного случая на Иртыше

25 марта 2020 года


Вчера в 20:50 часов в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медицинского учреждения: доставлен 12-летний мальчик с диагнозом общее переохлаждение.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции выяснили, что ребенок один гулял вдоль берега Иртыша в парке Советского округа. Он вышел на тонкий лёд и провалился в воду. Увидев происходящее, случайный прохожий помог подростку выбраться на берег. Другие омичи, находившиеся рядом, переодели мальчика, сообщили о несчастном случае родителям и вызвали бригаду скорой помощи.

В настоящий момент здоровью ребенка ничто не угрожает, он находится под наблюдением врачей в больнице.

В настоящее время по данному факту продолжается проверка. Устанавливаются данные гражданина, спасшего школьника. Полицейские выражают благодарность омичам, участвовавшим в спасении и помощи мальчику!

УМВД России по Омской области напоминает: стоит обращать пристальное внимание на поведение детей в весенний период. В связи с продолжающимся интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни! Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять их без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601557-politseyskie-provodyat-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19845636/