Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском оперативники задержали подозреваемую в сбыте героина

25 марта 2020 года


Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» задержали 38-летнюю женщину, которая подозревается в сбыте наркотиков на территории города Усолье-Сибирское.

Правоохранители предварительно установили, что злоумышленница путем так называемых закладок, поставляла запрещенные вещества потенциальным потребителям. В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать ее с поличным при попытке сбыта бумажных свертков с наркотиками. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин массой около полуграмма.

При обыске по месту жительства усольчанки обнаружено расфасованное порошкообразным веществом белого цвета, которое в настоящий момент направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». По ходатайству следствия подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Известно, что 38-летняя женщина только осенью 2019 года вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за аналогичное преступление.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601559-v-usole-sibirskom-operativniki-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19845426/