Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские в Северной Осетии поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

24 марта 2020 года


Свой день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Сафарби Цалиев из селения Дур-Дур Дигорского района. Пожилому водителю исполнилось 97 лет. Поздравить ветерана пришли сотрудники УГИБДД МВД по РСО-Алания, представители Общественного совета г. Владикавказа, районного «Стыр Ныхаса», национальных обществ Армении и Дагестана, председатель Совета ветеранов Дигорского района, заместитель председателя Совета ветеранов РСО-Алания Хизир Гулуев, капитан 1-го ранга Александр Пагаев, глава Дур-Дурского сельского поселения Сослан Цагаев.

Три года назад Сафарби Цалиеву руководство МВД по РСО-Алания вручило водительское удостоверение. Надо отметить, что ветеран Великой Отечественной войны, у которого водительский стаж составлял более 60 лет, никогда в своей жизни не получал официальных водительских прав и все это время управлял машиной без них, на вопрос, как так могло получиться, отвечает, что в послевоенное время он об этом не задумывался, а из родного района никуда за рулем не выезжал и правил не нарушал.

Сейчас Сафарби Цалиев в свои 97 лет садясь за руль автомобиля, водительское удостоверение всегда носит с собой. Как признается ветеран, он очень благодарен за оказанное ему внимание.

Сотрудники Госавтоинспекции пожелали ветерану крепкого здоровья, счастья и долголетия и вручили ему подарки от имени руководства УГИБДД МВД по РСО-Алания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601576-politseyskie-v-severnoy-osetii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19843796/