Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханец похитил деньги с банковской карты сельчанки

25 марта 2020 года


В полицию обратилась жительница Приволжского района с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены деньги. Она сообщила полицейским, что на ее сотовый телефон пришло СМС о снятии денежных средств с карты, но она никаких операций не производила.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, банковская карта потерпевшей посредством услуги «мобильный банк» была подключена к ее мобильному телефону. Заявительница долгое время не пользовалась телефоном, поэтому ее номер сотовым оператором был отключен, и она приобрела новую сим-карту, но услугу на старом номере отключить забыла.

Новым владельцем утраченного сельчанкой телефонного номера оказался девятнадцатилетний астраханец, который после того, как ему стали приходить сообщения о зачислении и списании денежных средств, понял, что он подключен к услуге «мобильный банк». Однажды молодому человеку срочно понадобились деньги, и он решил воспользоваться денежными средствами с чужой карты, к которой так удачно оказался «привязан» его абонентский номер. Когда сотрудники полиции разыскали злоумышленника, молодой человек признался в содеянном.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, совершенной с банковского счета с причинением значительного ущерба, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601587-astrahanets-pohitil-dengi-s.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19842088/