Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске мужчина задержан за угон автомобиля соседа

25 марта 2020 года


В Краснокамске сотрудники полиции раскрыли угон. Под подозрением оказался ранее судимый житель 1988 года рождения.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина. Он сообщил о пропаже автомобиля ВАЗ-21310, припаркованного возле дома по ул. Шоссейной поселка Майский.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По пути следования полицейские обнаружили угнанный автомобиль на улице Бумажников и остановили его. За рулем находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Результат медицинского освидетельствования подтвердил подозрения полицейских. В крови водителя установлено 1,23 промилле алкоголя.

Как выяснили полицейские, задержанный и потерпевший совместно распивали спиртные напитки в квартире последнего. Когда хозяин жилища заснул, подозреваемый взял у него ключи от машины и поехал на ней в Краснокамск.

При проведении дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что водитель управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Кроме того, ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, а также был судим за имущественные преступления, в том числе и за угон.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601615-v-krasnokamske-mujchina-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19845638/