Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Бывший автослесарь предстанет перед судом за угон автомобиля и кражу аккумуляторных батарей

25 марта 2020 года


Сотрудниками отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества и угоне автомобиля.

В январе в дежурную часть полиции обратился владелец автомастерской с заявлением об угоне автомобиля и краже аккумуляторных батарей из сервиса. Мужчина рассказал, что накануне, его сын оставил на ремонт «Тойоту Старлет» стоимостью 150 тысяч рублей, а утром машины в мастерской не оказалось, кроме того, из подсобного помещения пропали 20 аккумуляторов на сумму 15 тысяч рублей.

Ориентировка на похищенное транспортное средство незамедлительно была передана всем наружным патрулям полиции. Через несколько часов на улице Новой сотрудники ГИБДД задержали мужчину на автомобиле, который попадал под описание. В ходе проверки полицейские установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и при этом документов на право управления транспортным средством при себе не имеет. В багажнике автомобиля были обнаружены похищенные батареи.

В отношении ранее судимого 45-летнего красноярца следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601618-byivshiy-avtoslesar-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19845676/