Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Стерлитамака задержали гаражного вора

25 марта 2020 года


Злоумышленник промышлял в разных частях города. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в совершении краж из гаражей.

По предварительной версии, 38-летний житель Салавата приезжал в Стерлитамак, где совершал хищения из гаражей. Так, находясь в гаражном массиве мужчина вскрыл один из гаражей путем подбора ключа и вынес оттуда комплект автомобильных колес и электроинструменты. А несколькими месяцами ранее злоумышленник орудовал в гаражном кооперативе, находящемся по улице Бабушкина. Там он похитил надувную лодку, лодочный мотор, колеса от машины. Общий ущерб составил более 55 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции разыскиваемый человек был обнаружен и задержан. Мужчина сознался в совершенных преступлениях. На данный момент известно о шести фактах краж подозреваемым. Он орудовал в частности в гаражных массивах «Бугоровка», «Газовик», «Союз», «Искра». В отношении задержанного возбуждены дела по ст. 158 УК РФ (Кража). Расследование продолжается, подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601649-politseyskie-sterlitamaka-zaderjali-garajnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19846398/