Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Участковые уполномоченные полиции Белогорского района предупредили граждан о методах мошенников

25 марта 2020 года


В рамках профилактической акции «Осторожно – мошенники!» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району проинформировали жителей о наиболее распространенных мошеннических действиях, привели конкретные примеры разных схем обмана.

Подробнее полицейские остановились на способах защиты от мошенников, которые используют следующие схемы: «Ваш родственник попал в беду», «Ваша карта заблокирована», «Дистанционное исцеление от болезней», «Покупка и продажа услуг и товаров в сети Интернет».

Упор в беседе был сделан на то, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных данных карты, должны насторожить граждан. Людям разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества.

Гражданам рекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Стражи правопорядка также распространили памятки с необходимой информацией, номерами телефонов, куда можно обратиться в случае, если гражданин стал жертвой преступления.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и просят быть особо внимательными при общении с неизвестными лицами. Нужно помнить, что персональные данные, информацию по банковской карте никому и никогда не следует сообщать, и тем более переводить денежные средства по указанию посторонних граждан.

Если Вы или Ваши родственники стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь по телефону 102 или 020.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601717-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-belogorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19839906/