Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, не предоставившего преимущество несовершеннолетнему пешеходу

25 марта 2020 года


В сети Интернет инспекторами ГИБДД выявлен видеоматериал, о нарушении водителем маршрутного транспортного средства ПДД.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Воронежу по данному факту провели проверку, в ходе которой установили, что 21 марта 2020 года в районе дома №41 по улице Кольцовской города Воронежа 32-летний водитель автобуса «ПАЗ-320435-04», при проезде нерегулируемого пешеходного перехода в нарушение требований ПДД не предоставил преимущество несовершеннолетнему пешеходу.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения». Ему назначен штраф в размере 1500 рублей.

Также, в ходе проверки по базам учетных данных Госавтоинспекции полицейские выявили наличие у водителя маршрутного автобуса 28 административных правонарушений, из них оплачен только один штраф. Основная масса нарушений связана с управлением транспортным средством с техническими неисправностями, без государственных регистрационных знаков и разрешительных документов. Ранее инспекторами ГИБДД уже было выявлено 4 правонарушения, связанных с тем, что водитель не пропускал пешеходов на пешеходных переходах.

В отношении правонарушителя сотрудниками Госавтоинспекции также составлено 2 административных материала по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». По результатам их рассмотрения мировым судом Советского района ему назначен штраф в размере 4 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601726-sotrudniki-gosavtoinspektsii-privlekli-k.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19843862/