Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Госавтоинспекторы Волжского района по информации общественников задержали местного жителя, грубо нарушившего ПДД РФ

25 марта 2020 года


Во время несения службы инспекторам ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району была передана информации о том, что в пгт. Петра-Дубрава за рулем автомобиля марки "КИА Спектра" находится мужчина с признаками опьянения.

Получивший информацию экипаж ГИБДД остановил автомобиль, за рулем которого находился предполагаемый нарушитель. У водителя 1994 года рождения имелись все признаки алкогольного опьянения: характерный запах спиртного, неустойчивые позы, шаткая походка. Пройти освидетельствование в специальном медицинском учреждении мужчина отказался. По данному факту в отношении водителя был собран административный материал предусмотренный частью 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Также сотрудники полиции установили, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортным средством.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601765-gosavtoinspektoryi-voljskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19819281/