Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Красноармейском районе в суд направлено уголовное дело о серии краж

25 марта 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Красноармейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местных жителей в возрасте 19, 20 и 24 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что обвиняемые в течение нескольких месяцев совершали хищение имущества из хозяйственных построек и автомобилей потерпевших. Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых по месту жительства. Установлена их причастность к шести эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории Красноармейского района. Большую часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкримируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601779-v-krasnoarmeyskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19848052/