Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства конфликта между соседями в Ленинском округе

25 марта 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медучреждения: доставлены двое жителей Ленинского округа, 50-ти и 63-х лет. У обоих мужчин были телесные повреждения, а у младшего из них диагностировали огнестрельные ранения брюшной полости и левого бедра.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия - улицу 2 Путевая, установила, что между владельцами частных домов произошел конфликт на бытовой почве. Оперативники выяснили, что ранее 50-летний омич выложил тротуарной плиткой территорию рядом с воротами своего домовладения и неоднократно высказывал недовольство в адрес прохожих, которые передвигались по оборудованной им общей дороге, ведущей к соседним домам.

В вечернее время мужчина стал оскорблять и попытался причинить телесные повреждения соседке, которая остановилась рядом с его домом. На призыв о помощи подоспел ее супруг. Он выбежал на улицу, прихватив с собой травматический пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонента. Между мужчинами произошла потасовка, в результате которой оба обратились за медицинской помощью.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту. Оружие изъято и направлено на исследование. Омичи проходят лечение.

После проведения судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести причиненного вреда здоровью, будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601810-sotrudniki-politsii-ustanavlivayut-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19848518/