Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

25 марта 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району обратился 33-летний местный житель села Ольша с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью более 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа. Полицейские установили, что телефон пропал из комнаты, при этом следов взлома дверных запоров обнаружено не было.

Сотрудники розыска опросили потерпевшего, который пояснил, что незадолго до пропажи имущества у него в гостях находился его знакомый, с которым они распивали спиртные напитки.

Сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого, которым оказался ранее судимый за кражу местный житель 1996 года рождения. Молодой человек был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, где в последующем признался в хищении и пояснил, что продал мобильное устройство, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601815-v-smolenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19846644/