Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Грабителю помешала запертая дверь

25 марта 2020 года


Полиция Набережных Челнов задержала его в другом городе.

Происшествие случилось в одном из продуктовых магазинов посёлка ГЭС. Молодой парень, схватив со стеллажа коробку с кофе, пробежал мимо кассы к выходу, но дверь оказалась заперта. Грабитель в панике заметался, бросил похищенное на пол и выскочил на улицу через незапертый вход.

Оперативники отдела полиции №2 "Комсомольский" провели осмотр, изучили записи с уличных камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили личность подозреваемого.

Житель 62 комплекса, пытаясь уйти от ответственности, уехал из Набережных Челнов. К тому же, он находился в розыске, как лицо, уклоняющееся от прохождения диагностики в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача. Было установлено, что подозреваемый скрывается в Казани, где его и задержали. В настоящее время 20-летний парень уже отбывает наказание за административное правонарушение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ.Санкция ст. предполагает максимальный срок 4 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601830-grabitelyu-pomeshala-zapertaya-dver.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19848591/