Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в тяжком преступлении

25 марта 2020 года


В вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, ставшая свидетельницей того, как около нежилого дома по улице Витебское шоссе двое мужчин избивают третьего. По словам заявительницы, пострадавшему требовалась срочная медицинская помощь.

По указанному адресу незамедлительно прибыли наряд полиции и врачи. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями. Полицейские установили личность погибшего – им оказался неработающий смолянин 1979 года рождения.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские восстановили картину произошедшего. Установлено, что конфликт между погибшим и двумя его знакомыми начался на почве совместного употребления алкогольных напитков. В результате возникшей ссоры мужчины причинили своему собутыльнику телесные повреждения различной степени тяжести и скрылись.

При проведении дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможных подозреваемых в совершении данного тяжкого преступления.

Двоих подозреваемых, схожих по приметам с разыскиваемыми, полицейские задержали на одной из улиц Заднепровского района города Смоленска и доставили их в дежурную часть полиции. Задержанными оказались ранее судимые неработающие местные жители 1987 1992 годов рождения.

В отношении подозреваемых Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601886-v-smolenske-politseyskie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19848902/