Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Карелии завершен первый этап операции «Розыск»

25 марта 2020 года


Полицейские республики установили местонахождение более 80 разыскиваемых лиц

В период с 18 по 19 марта на территории республики проведен первый этап комплексного межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия по условным наименованием «Розыск». Оно организуется в целях розыска лиц, обвиняемых, подозреваемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц, пропавших без вести, установления личности неопознанных трупов. В ходе мероприятия МВД по Республике Карелия взаимодействует с органами Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, военной полиции, а также органами внутренних дел государств – участников Содружества Независимых государств.

В рамках операции установлено местонахождение 25 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения наказания.

Установлено местонахождение 23 без вести пропавших лиц, из них 4 находились в федеральном розыске. Также найдены 27 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семьи или специализированного учреждения для несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601898-v-karelii-zavershen-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19849449/