Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жительница Пензы лишилась денег, поверив сообщению со страницы знакомой в социальной сети

25 марта 2020 года


В полицию Пензы обратилась с заявлением о мошенничестве 21-летняя гражданка. Она сообщила, что в социальной сети «ВКонтакте» со страницы 20-летней знакомой получила сообщение с просьбой перечислить в долг деньги в сумме 3 301 рубль. Следуя этой просьбе, заявительница перечислила указанную сумму на счёт абонентского номера мобильной связи, указанного в сообщении. После чего перезвонила знакомой и узнала, что её страница в социальной сети взломана, деньги она не просила и не получала. Полицейским гражданка пояснила, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

рекомендует: если в социальных сетях или через интернет-приложение вы получили сообщение от знакомых с просьбой одолжить деньги, или вам позвонили с подобной просьбой по телефону. будьте начеку – так действуют мошенники! По телефону или лично свяжитесь с автором сообщения. Если вы собираетесь откликнуться на полученную просьбу, обязательно убедитесь, что именно ваш знакомый/родственник направил данное сообщение! Не предпринимайте никаких финансовых операций, прежде чем лично поговорите с ним.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601903-jitelnitsa-penzyi-lishilas-deneg.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19785895/