Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и их юные помощники необычным способом напомнили водителям о соблюдении ПДД

25 марта 2020 года


В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории региона сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят мероприятия и акции по БДД, и нередко им в этом помогают самые юные участники дорожного движения.

В этот раз стражи порядка Исаклинского района навестили воспитанников детского сада «Теремок». Сначала полицейские напомнили малышам о важности соблюдения правил и безопасного поведения на дороге. Затем сотрудники полиции предложили детям изготовить своими руками памятки-дорхенгеры.

Госавтоинспекторы объяснили ребятам, что дорхенгеры – это специальные картонные таблички-крючки, предназначенные для крепления на ручки дверей. Ребята вырезали яркие шаблоны и клеили на их обратной стороне информационные памятки для водителей.

После творческой части дети, воспитатели и автоинспекторы вышли на улицу. Вместе они беседовали с автомобилистами, призывали их быть осторожными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения и прикрепляли на машину цветные таблички, сделанные своими руками.

Водители были приятно удивлены такому формату профилактических бесед, прислушивались к наставлениям детей, обещали всегда быть дисциплинированными участниками дорожного движения и сохранить эти важные, необычные памятки.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601913-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19837509/