Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Снежные фигуры, демонстрирующие вежливое и законопослушное поведение на дороге, слепили дети и их родители на севере Иркутской области

25 марта 2020 года


На севере Приангарья сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Бодайбинский» в ожидании весны провели конкурс «Снежные фигуры по безопасности дорожного движения» в школьных и дошкольных учреждений Бодайбинского района. В таком формате полицейские решили напомнить воспитанникам детсадов, ученикам школ и их родственникам о правилах поведения на дороге.

Конкурсантам, а ими пожелали стать целые семьи, предстояло выполнить фигуру или композицию из нескольких статуй из снега. Участники конкурса приложили немало усилий, проявили фантазию и творческие способности, чтобы снежные композиции стали настоящим украшением территорий образовательных учреждений и напоминали детям и их родителям о соблюдении ПДД.

Так в городе появились яркие композиции с целыми улицами, автомобилями и перекрестками, на которых службу несут созданные из снега инспекторы ГИБДД в виде сказочных персонажей.

За участие в конкурсе все команды поощрены грамотами и призами.

По информации МО МВД России Бодайбинский



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601938-snejnyie-figuryi-demonstriruyuschie-vejlivoe.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19850148/