Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде простились с погибшим при исполнении служебных обязанностей Владимиром Тафинцевым

25 марта 2020 года


Сегодня руководство и личный состав волгоградской полиции простились со своим коллегой – погибшим при исполнении служебных обязанностей старшим сержантом полиции Владимиром Тафинцевым.

23 марта 2020 года во время несения службы на охраняемом объекте Владимир при задержании преступника, находившегося под воздействием наркотических средств, получил смертельное ножевое ранение, от которого скончался.

Владимир Тафинцев родился в Волгограде. Учился в школе № 72, в 2007 году окончил Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция», затем служил в армии в Калачевской бригаде внутренних войск. В 2009 году поступил на службу в милицию. В 2012 году ему было присвоено звание – старший сержант полиции.

Владимиру было всего 35 лет. У него остались супруга Ирина и полуторогодовалая дочь Мария. Тафинцев был верующим человеком, его всегда отличали милосердие, правдолюбие и чувство справедливости. Со своей будущей женой Владимир познакомился в храме. Супруги Тафинцевы венчались, жили душа в душу, грамотно распределяли семейные обязанности, вместе строили планы на будущее и мечтали о большой семье и доме.

Руководство и коллеги навсегда запомнят Владимира Тафинцева ответственным, принципиальным и исполнительным сотрудником. Он добросовестно относился к службе и за 10 лет изучил её на «отлично», ему поручали стажировать вновь поступивших на службу сотрудников. Отзывчивый товарищ всегда приходил на помощь.

Напомним, Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев внесёт представление Президенту РФ о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой (посмертно). Со своей стороны руководство и сотрудники Главного Управления МВД России по Волгоградской области окажут всю необходимую помощь семье погибшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601958-v-volgograde-prostilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19851009/