Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области полицейскими выявлен факт хищения бюджетных денежных средств

25 марта 2020 года


Следственным отделом ОМВД России по Россошанскому району возбужденно уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области установлено, что 30-летняя жительница Россошанского района, являясь директором частного детского центра в г. Россошь, в конце 2019 года получила дополнительное финансирование в виде субсидии на компенсацию части затрат, связанных с развитием дошкольных образовательных центров, в размере 7 млн рублей. В дальнейшем, используя свое служебное положение, она заключила договор с одной из организаций о монтаже системы видеонаблюдения в детском центре. Реальная стоимость работ была оценена в 125 тысяч рублей, однако недобросовестная предпринимательница завысила цену предоставленных услуг в акте до 225 тысяч рублей. Разницу в 100 тысяч рублей злоумышленница забрала себе, а документы о приемке выполненных работ передала в соответствующие органы.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Следователем фигурантке уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1601978-v-voronejskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19849024/