Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и превышения должностных полномочий при строительстве многоквартирного жилого дома для сотрудников МВД по КБР

25 марта 2020 года


По имеющейся информации, в июле 2011 года между отделом организации капитального строительства МВД по КБР и коммерческой организацией был заключен государственный контракт на выполнение подрядных работ по строительству 230 – квартирного жилого дома по улице Московской в городе Нальчике для сотрудников ведомства. Цена контракта составила 355 миллионов рублей.

Работники строительной компании с целью хищения денежных средств, путем преднамеренного неисполнения договорных обязательств, представили генподрядчику – МВД по КБР официальные документы с включенными в них заведомо ложными сведениями о выполненных работах. В свою очередь, сотрудники МВД по КБР, являясь должностными лицами, осуществляя технический надзор и строительный контроль за выполнением подрядных работ по строительству жилого дома, подписали представленные документы с включенными в них заведомо ложными сведениями об объемах и стоимости выполненных работ на сумму порядка 12 миллионов рублей, сознавая, что указанные работы не произведены.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602048-v-kabardino-balkarii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19851005/