Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудник полиции и Росгвардии во внеслужебное время задержали подозреваемого в убийстве

26 марта 2020 года


Полицейский-водитель дежурной части УМВД России по г. Хабаровску старший сержант полиции Кирилл Кудеев с товарищем, сотрудником ОМОНа Управления Росгвардии по Хабаровскому краю сержантом полиции Кириллом П., во внеслужебное время ремонтировали автомобиль в гараже, расположенном на территории гаражно-строительного кооператива.

Приятели услышали, как в вагончике охраны на повышенных тонах разговаривают двое мужчин. Через несколько минут конфликт перерос в драку. Стражи правопорядка выбежали из гаража, чтобы разнять дерущихся. В это время один из мужчин нанес оппоненту ножевые ранения, после чего попытался убежать. От полученных повреждений горожанин скончался.

В соответствии с действующим законодательством сотрудники правоохранительных органов применили боевые приемы борьбы, обезоружили и задержали злоумышленника.

По предварительным данным конфликт между хабаровчанами возник на почве неожиданно возникших неприязненных отношений. Мужчины между собой знакомы не были.

Подозреваемый, 53-летний житель Индустриального района, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По словам старшего сержанта полиции Кирилла Кудеева и его друга, все произошло в течение пары минут. Ощущение, что рисковали жизнью, задерживая вооруженного преступника, пришло позднее.

Ребята познакомились в школе, они учились в параллельных классах и оба занимались единоборствами.

Себя сотрудники правоохранительных органов героями не считают. Они уверены, что помогать людям и бороться с преступностью – долг каждого стража правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602171-v-habarovske-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19854383/