Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Мошенники похитили денежные средства у мужчины, решившего арендовать квартиру

26 марта 2020 года


В УМВД России по Томской области поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих мужчине, 1996 года рождения.

По предварительным данным, потерпевший нашел объявление о сдаче квартиры в аренду на одном из интернет-сайтов и позвонил по указанному номеру. Так как мужчина находился в командировке, он попросил снять объявление с сайта, по телефону его уведомили, что это возможно, только после внесения предоплаты. Посредством мессенджера потерпевший договорился о сумме предоплаты и дате передачи ключей от квартиры, а также выслал свои паспортные данные для составления договора. Мужчина перечислил денежные средства в сумме 12500 на указанный счет, однако до настоящего времени ключи переданы не были, телефон контактного лица отключен.

По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Советскому району города Томска возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Томской области рекомендует:

• Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт.

• Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон – Не верьте, это мошенники!

БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602206-moshenniki-pohitili-denejnyie-sredstva.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19854574/