Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области перевозка леса – на особом контроле Госавтоинспекции и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции

26 марта 2020 года


Сотрудниками Госавтоинспекции и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Томской области с начала 2020 года проверено более четырех тысяч транспортных средств, осуществляющих перевозку древесины. Выявлено 720 нарушений ПДД водителями, в том числе управлявшими грузовиками с техническими неисправностями и с нарушениями правил перевозки леса и пиломатериалов.

По подозрению в совершении преступлений в сфере лесного законодательства задержано 54 транспортных средства, перевозящих древесину. 26 из них помещены на специализированные стоянки.

По 14 административным материалам по части 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа) судами вынесены решения о привлечении к административной ответственности. Остальные материалы находятся на рассмотрении.

Справочно: в соответствии с частью 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ, транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискаций древесины и транспортных средств, либо без таковой; на юридических лиц – от 300 до 700 тысяч рублей с конфискаций древесины и транспортных средств, либо без таковой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1602207-v-tomskoy-oblasti-perevozka.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19854870/